Анна Ариадна

Какую сельскохозяйственную птицу лучше завести ?

Александр Лавриченко

Смотря с какой целью. Если нужны свежие яички всегда и вкусный бульйон, то, конечно, лучше кур. Если мясо и есть поблизости водоем-то можно уток и гусей. Кстати, условие наличия в этом случае водоема-обязательно. Индюки очень много жрут и с них -только мясо. Мой выбор-исключительно куры. Бройлеры можно на мясо, и несушки-для яичек и бульйона.

Tatiana R

ероплан

Артур Москва

Утку или петуха.

Юрий М

мне кажется что лутше всего подайдут курицы, от них пользы много и мясо есть и много корма не просят

Алексей

куры, они наименее прихотливы и от них много пользы, как уже сказано и вкусный бульйончик, и яички

@_
@bdull@ ___

орел или беркут

Сергей

Если опыта немного, то начните с гусей и уток, они достаточно неприхотливы, мало болеют и хорошо отъедаються.
Им в кампанию можно докупить курочек или цесарок, но имейте в виду - цесарки отлично летают.
Высший пилотаж в любительском птицеводстве - индюки и фазаны, они сложно инкубируються и в первые полгода много болеют.

Надежда

Страуса перья дорогие и мясо дорогое.

И*
Ирина *****

Курей.. . у них хоть яйца есть.. . конечно.. . у некоторых птиц тоже.. . но все-же это не куры. Ещё можно перепелок - они тоже неплохо несутся.. . и яйца диликотес...

Татьяна Багира

Страуса! 3 в 1! Ценный мех, яйца и мясо!