Катерина Угняченко

Какая сельскохозяйственная птица хорошо переносит холода?

Алексей Симонов

Гусь, пекинская утка - у них хороший слой пуха и жира, это не даёт замёрзнуть.
Куры, нндюки, мускусные утки - гораздо хуже, их родина тёплые страны, там холодоустойчивость не предусмотрена.

Сергей Катков

Ну какие птицы остаются зимой не улетая на юг. Они и переносят хорошо.

Елена Шишкарева

страус отлично переносит холод!
боится только ветров-сквозняков и сырости.
а сухо и холодно, это его устраивает.

Дмитрий Курасов

Курица. Лежит себе в холодильнике и ждет "своего часу"....

Дмитрий

Индейки довольно хорошо переносят холод, поэтому их можно содержать в необогреваемом помещении, где ночная температура не опускается ниже 3-4 градусов мороза. Для одной птицы достаточна площадь один квадратный метр.

Николай

Курица, индоутка