Илья Белорус

Задымилась проводка на ваз 2110

Всех с наступающим НГ, мне машина сделала подарок! Сгорел вчера предохранитель который идет от бензонасоса, поменял все нормально завелась, весь день отъездил, сегодня заводить не заводится смотрю опять предохранитель перегорел поменял включаю зажигание щелкоет рыле, зажужал бензанасос, но машина не завелась так как аккумулятор сел, пробую еще раз уже не жужит бензонасос, опять предохранитель перегорел, поставил побольше на 25А а стоял на 15А, Задымилась проводка (где то в районе бордачка, слева от него) но бензонасос все равно жужжал. вот так вопрос где может быть замыкание, подскажите (((((((((((

Нашел где оплавилась обмотка, это провода которые идут к бортовому компьютеру, там одна связка идет белый, голубой и один без обмотки, так вот оплавился белый. И еще один оплаился провод коричневый тонкий, рядом с ним в одной обмотке был коричневый с синим ( целый)

Ал
Альпенгольд

Прежде чем менять сгоревший предохранитель нужно найти и устранить то из-за чего он сгорел.
А вы? Вы выбрали самый дурацкий путь. Поставили предохраитель побольше.

Игорь

А кто же тебе скажет? ? Это искать нужно, вынюхать где воняет и туда с фонарем и тестером.

Sheryl Keltso

где дымилась там и ищи!

Ол
Ольга

По запаху и тестером.

Serge

замыквние проводки на корпус. . Ищите.

Варвара Дьяченко

замыквние проводки на корпус. . Ищите.

Станислав Бушев

Если там уже всё оплавилось, то замыкание может теперь быть где угодно! К электрикам!

Вера

надо найти, где замыкает

Дима Шишкин

на пустом баке часто ездим? так снимаем и покупаем новый бензнасос

Ев
Евгений

Оплавиться при замыкании может в любом месте.

Лида Юмашева

Прежде чем менять сгоревший предохранитель нужно найти и устранить то из-за чего он сгорел.

Дмитрий Малюков

Где-то КЗ на корпус. Предохранили в итоге остались целы ???

Елена Петрова

ни когда не ставте пред. выше амперажом! это закон

Иван Горкун

к авто электрику тут вам не помогут

Яха Бекмурзиева

Ищи коротыш.

Андрей Викторович

ну вы сами себе подарок сделали под новый год

Оксана Москаленко

Похоже не замыкание на кузов. Ищите перетертый провод.

Га
Галина

А я поставил выключатель "массы", хоть и нет БК! Многие чего то стесняются.... а я не пойму чего стесняться здесь? ! Было дело--загорелся ДВС из-за проводки, массу выключил и доехал ! (дизель потому что) и Правильно потом нашел причину!

Ми
Минилбаева

проверь минусовой контакт аккумулятора на корпус.
может, не аккум сел, а масса хреновая. Дым идёт когда зажигание включаешь, или когда стартер крутишь?

Вадик Павленко

Купи иномарку.

Анастасия Голоцукова

а вот хрен его знает, прозванивать надо сразу а не когда уже петух клюнет. в сутки дважды горит предохранитель а ты его в нагрузку хочешь.... думаю что надо менять прокладку между рулём и сиденьем

Ю)
Юляшка ))))

если такой знаток - то к электрику

Светлана Янькова

Хватай огнетушитель!