Фанис Фехретдинов

Оплачивается ли ученический отпуск если получаешь второе средне специальное образование .

Андрей Александров

нет, обязанности оплачивать нет. Однако если на обучение напрвил работодатель, то должен оплачивать

Ви
Виктория

Если на обучение вы направлены работодателем, то оплачивается в среднемесячном размере, если нет, берите обычный отпуск, который вы можете дробить на две части (осенняя, весенняя сессии)