Savanai Larsi

Оплачивается ли учебный отпуск, если пришел вызов, при втором высшем образовании .

Серёга _____________

Вот и иди после этого получать 2е высшее..

Елена Васильева

Только при первом. При втором за свой счёт.

Ник Тумановский

Если только на обучение вы направлены работодателем.

Александр Чичёв

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
(ст. 177 ТК РФ)

Маша Даленкина

Не только НЕ оплачивается, но и сам отпуск работодатель Вам НЕ обязан предоставлять.

Василий Ганжа

нет.... только при получении первого высшего