Настенька Новикова

Когда должны оплачивать учебный отпуск при получении 1 высшего образования??

Ксюша Корнеева

Когда принесете справку-подтверждения из учебного заведения.

Светлана Яганина

ТК РФ не содержит каких-то особенностей в вопросах порядка выплаты за учебный отпуск. А значит выплата отпускных за такой отпуск должна быть произведена в общем порядке.

Общее правило по ст. 136 ТК - Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. За невыплату в установленный срок предусмотрена ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ