Сергей Ершов

Оплачивается ли учебный отпуск при получении вторго высшего образования, если я являюсь сотрудником МВД.

Оплачивается ли учебный отпуск при получении вторго высшего образования, если я являюсь сотрудником МВД, получаю юридическое (т. е профильное) , первое экономическое????

Алена Князева

"По идее" -- нет такого закона. Есть трудовой кодекс, где все прописано.

В соответствии с ч 1 ст. 177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Таким образом, если у вас уже есть законченное первое высшее образование, то учебный отпуск при получении второго высшего образования вам положен только в том случае, если вас на обучение направил работодатель (оформив это соответствующим приказом).

Ди
Диана

Осетр забыл добавить слово "оплачиваемый".

Отпуск - за свой счет. МВД, ФСБ - пофиг.

Елена Сивохина

По идее разницы нет. Оплачиваться должно. ( А так в законы и порыться малость хоть по гуглу)