Сергей Романченко

Купила маме морскую свинку. Можео спросить про её поведение?

Сначало он вёл себя как сумашедший скакал. А щас успокоился. налила попить, поушать. Не есть не пьёт (Что с ним? Может ещё не привык? 1 день тока.

Тимур Донской

Конечно, непривык. Страшно ему пока.
Если честно, прочитав заголовок вопроса, тихо офигела ))) обычно дети спрашивают, "как уговорить родителей купить... " - продолжение зависит от степени наглости. А тут - "купила маме морскую свинку". Читаю дальше, воспринимая так: Можно спросить про её (мамы) поведение )))) Спасибо за позитив ))) С наступающим вас! ))

Га
Галина

наблюдай за ним, лучше поставить в тихое, спокойное место, пусть привыкнет к месту своему новому. в руки пока-что не бери. шерсть у него не взъерошенная? глазки сухие, нет гноя?

Гу
Гуис

Совсем ничего не ест целый день? Это не совсем нормально, у свинок обычно хороший аппетит, правда он может быть еще в стрессе, привыкает к новому дому. Попробуйте что-нибудь очень вкусное ему предложить, обычно свинки очень любят зелень: укроп, петрушку, пророщенный овес. Если и дальше есть не будет - это плохо, могут быть проблемы с зубами, да и истощение у свинок быстро наступает. Но, я думаю, пока волноваться не стоит, он, наверное еще не привык, свинки боязливые и нервные зверьки. Может он и поел немного уже, просто вы не заметили. А по поводу питья - некоторые свинки вообще очень мало пьют, получают влагу из сочных кормов: из овощей и фруктов. Но чистая вода все-равно всегда должна быть в поилке. Пусть зверек спокойно привыкает к новому месту, не пугайте его, просто тихо наблюдайте за поведением. Удачи!