Маша Даленкина

В чем существенная разница между иудаизмом и исламом?

В обоих религиях утверждается единобожие,
у одних и у других практикуется обрезание,
У одних Коран, у других Библия, . но этих книгах многие пророки одни и те же,
два народа и арабы и евреи относятся к семитской группе - потомков Авраама
город Иерусалим у обоих народов является священным.
и там и здесь нельзя употреблять в пищу свинину.
можно найти много и других схожих моментов.

Дмитрий Меркулов

В вывеске

Во всем остальном сплошное сходство
1 - жестокость
2 - само возвышенность над остальными
3 - идея о мировом захвате

Александр Козуров

А то что в исламе ростовщичеством нельзя заниматься ни по отношению ни кому, а в иудаизме по отношению к Гоям можно. Ислам не признает превосходство одного над другим народом. Он признает что мусульманин должен вести себя в соответствии с исламом по отношению и к другим не мусульманам, так же как к мусульманам. Да мусульманин с мусульманином не должен враждовать. Вражда с не мусульманином до тех пор пока тот не оставит его в покое.

Сашина Настя

Иудеи руководствуются талмудом, а мусульмане словом Бога. И мусульмане не делят мир на избранных и гоев.

Андрей Франчак

ислам не кошерен! это же очевидно!

Игорь Васильев

Все же Ислам признает Иисуса Христа Пророком.

Игорь Савенок

один оригинал--другое копия.
копия всегда хуже оригинала--даже если ее разбавить самопровозглашенными блабла. .
честно украденное и без лицензии.

Shurik Vohidov

Махмуд практически скопировал ислам с иудаизма
аллаха назначил единственным богом
себя пророком объявил
короче самозванец
над ним смеялись иудеи -
Махмуд оскорбился и объявил джихад

ps ну какой нахрен пророк из бедуина?

Baha Baha

Иудеи распяли своего Мессию, не узнав Его и продолжают ожидать Его приход.
Исламиты последним пророком почитают Мухаммета. (Однако Мухаммет в последовательность
Библейских повествований не вписывается)

Sofia Kulnichenko

Плюс ко всему вышесказанному - в возрасте. Жидовизм на порядок старше ислама.

Азамат Хафизов

Разница лишь в восприятии одних людей на другую религию, и наоборот, и также в правильности понимания той или другой..

Денис Кириллов

в традициях в отношении к жизни в отношении к женской части человечества практически во всем -----это два разных понимания мира, а про свинину не надо путать религиозные евреи едят кашэрную еду просто свинина попадает в раздел некашерной это скорее совпадение взглядов не более того