Лада Ангел Курбанова

помогите!!! почему навесной катёл protherm не поднимает давление!

дело в том что котел не работал 2 суток, до этого было нормально. а теперь показывает 0.4 давления воды, подпитка не помогает! подскажите как проверить насос?

нет! подпитка вообще как бы не работает!

Марина Сергеева

пдтекает-вызывайте помощь

117 Пилот

Поднимать давление - это ваша работа, а не котла. Ему достаточно своей задачи - поднимать и поддерживать температуру.

Света Светлана

Давление в системе не поднимается из-за нескольких причин:
1 Самая частая - травит воздух расширительный бачок.
2 Не работает насос
3 Где-то течет сама система.

Алина Шлуинская

даже если не работает насос-давление от заливочного крана должно подниматься!! !
ищите проблему в подаче воды!! !
проверяйте заливочный кран (внизу котла)
проверяйте общую подачу воды!! !
а, что значит подпитка не помогает?
давление падает само по себе?
значит ищите дырку в системе или на фитингах!!!