Лена Татаринцева

кто-то может крестить кроме священника?

Алексей Левин

не поверишь
но палач

Тоня Казакова

Все христиане, но крестит Дух Святой!

Александра Волкова

Я могу.. . 500 руб с рыла...

Сергей Тихонов

Уже отвечали на этот вопрос. У вас дубль?

Иван Платаный

Вообще любой христианин, но крещение получается не полным.

Diana Adamiya

Если человеку грозит смерть, потом, если выжил, дополнить.

d.
d.alekcey

я могу. С тем же успехом.

Alisher Todgikhanov

А Иоана Крестителя кто крестил?

Leonid Perevalov

Матфея 28:19: "Итак идите, научите все народы, крестя их... "
И кроме того, первые христиане не крестили младенцев!
Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э.) .
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов»

Сергей Бахромкин

мой сосед, дядя Вася за бутылку вас покрестит, а если еще и закусь выставите, то еще и обрезание топором сделает

Лида Юмашева

Крещение - это единственное таинство, которое может свершить обычный человек, не священник. Но только при условии, что этот человек - верующий христианин.

Ал
Александра

Судя по всему - любой возрожденный.
В Библии написано, что крестили Иоанн, Христос, Павел, Филипп, но не написано, что никто другой не крестил.