Домашние животные

У меня щенок померанского шпица весит в 3 месяца 1,4 кг и его рост 21 см. Подскажите, пожалуйста, это нормально для щенк

да
Леся Стефанків
Лучший ответ
померанцы - миниатюрные шпицы - рождаются в одном помете с малыми и никто не может при покупке точно подсказать, какая именно ростовая разновидность в результате получится. 21 см. в 3 мес. для миниатюры многовато, если он не остановится и продолжит расти (а скорее всего так и будет) , то вырастет в малого. тогда вам просто нужно будет родословную оформлять сразу на малого. ну или если уже сделали на миниатюрного, то поменять. это нормальная практика для собак с такими ростовыми параметрами - таксы 9кроличьи и малые) , пудели (карлики и тои0 и некоторые другие. я уже многие годы работаю на выставках собак пишущим секретарем, насмотрелась - у шпицев половина на выставку приходят не в том росте и получают дисквал с рекомендацией смены родословной. а на следующую приходят уже в другом росте и вырывают породу. так что пока рост не закончится, не торопитесь менять щенячку на родуху, чтобы потом не пришлось менять еще раз. менее породистой от большего роста собака не станет
В России порода называется немецкий миниатюрный либо малый шпиц, но рост вашего щенка 21см в 3 мес показывает, что у вас уже не миниатюрный, а малый или средний шпиц, да и вес говорит о том же
Лена Усова
Кормите больше
Svetlana Хммм...
дамс ты его что на убой кормишь ?
когда человек в возрасте 30 лет при росте 170 см
весит 200 килограмм
это нормально?
если решите продать щенков. Тут очень быстро продается http://shchenki-kotyata.ru
Всем добрый день! Такая проблема. Ранее не приобретала собаку. И подсказать было не кому . Купила щенка шпица . В метрике щенка написано что он померанский цверг шпиц . На данный момент ему 3 месяца 10 дней. Рост в холке 17 см. Вес 1500 г. Будет ли он таковым как написано в документах? А если нет, то каким ?) заранее спасибо
Tasha Rezepina
Здраствуйте у меня по документам написано что немецко померанский миниатюрный шпиц ему сейчас 3 месяца и одна неделя он уже 25см в холке и его вес 2100кг. скажите пожалуйсто это точно миниатюрный, будет ли он еще расти? Его хозяин у которого я его кпила сказал что он будет 2500 кг. каким он вырастит?
в данный момент он уже малый нем. шпиц
он прекратит расти к году. его вес будет около 4-5 кг. и размер соответствующий. и шерсть у него точно не как у померанца...
Добрый день , нашей девочке 6 с половиной месяцев ,весит 2300 , и в холке 21 . Подскажите к какому типу она относиться и какая она будет
Ну для 3-х месяцев именно у померанцев 21см, это многовато, обычно в этом возрасте они примерно 16 см, ну максимум 18. скоее всего у вас Немецкий шпиц. Если у него тоненькие лапки, и грудная клетка больше "талии" то это Немец. У помеанцев толстые лапы и круглый животик.