Инна Плужник

У меня щенок померанского шпица весит в 3 месяца 1,4 кг и его рост 21 см. Подскажите, пожалуйста, это нормально для щенк

Катерина Katesekret

померанцы - миниатюрные шпицы - рождаются в одном помете с малыми и никто не может при покупке точно подсказать, какая именно ростовая разновидность в результате получится. 21 см. в 3 мес. для миниатюры многовато, если он не остановится и продолжит расти (а скорее всего так и будет) , то вырастет в малого. тогда вам просто нужно будет родословную оформлять сразу на малого. ну или если уже сделали на миниатюрного, то поменять. это нормальная практика для собак с такими ростовыми параметрами - таксы 9кроличьи и малые) , пудели (карлики и тои0 и некоторые другие. я уже многие годы работаю на выставках собак пишущим секретарем, насмотрелась - у шпицев половина на выставку приходят не в том росте и получают дисквал с рекомендацией смены родословной. а на следующую приходят уже в другом росте и вырывают породу. так что пока рост не закончится, не торопитесь менять щенячку на родуху, чтобы потом не пришлось менять еще раз. менее породистой от большего роста собака не станет

Николай Фролов

он прекратит расти к году. его вес будет около 4-5 кг. и размер соответствующий. и шерсть у него точно не как у померанца...

Анна Коршунова

Всем добрый день! Такая проблема. Ранее не приобретала собаку. И подсказать было не кому . Купила щенка шпица . В метрике щенка написано что он померанский цверг шпиц . На данный момент ему 3 месяца 10 дней. Рост в холке 17 см. Вес 1500 г. Будет ли он таковым как написано в документах? А если нет, то каким ?) заранее спасибо

Анастасия Ковалева

Кормите больше

Екатерина

Ну для 3-х месяцев именно у померанцев 21см, это многовато, обычно в этом возрасте они примерно 16 см, ну максимум 18. скоее всего у вас Немецкий шпиц. Если у него тоненькие лапки, и грудная клетка больше "талии" то это Немец. У помеанцев толстые лапы и круглый животик.

Ирина Горячева

В России порода называется немецкий миниатюрный либо малый шпиц, но рост вашего щенка 21см в 3 мес показывает, что у вас уже не миниатюрный, а малый или средний шпиц, да и вес говорит о том же

Иван Сараев

дамс ты его что на убой кормишь ?
когда человек в возрасте 30 лет при росте 170 см
весит 200 килограмм
это нормально?

Наталья Пашко

Здраствуйте у меня по документам написано что немецко померанский миниатюрный шпиц ему сейчас 3 месяца и одна неделя он уже 25см в холке и его вес 2100кг. скажите пожалуйсто это точно миниатюрный, будет ли он еще расти? Его хозяин у которого я его кпила сказал что он будет 2500 кг. каким он вырастит?

Егор Половнев

в данный момент он уже малый нем. шпиц

Лв
Лвыриапылор

если решите продать щенков. Тут очень быстро продается http://shchenki-kotyata.ru