Со
Софья

как в винде называется видеоредактор

Роман Селивёрстов

В ХР Windows Movie Maker

Екатерина Королева

лень тыкнуть ПУСК?

Виктория Гнусарькова

Он и в 7ке так называется "Муви Мэйкер", его там проще найти по запросу "Киностудия". В оригинальном образе его нет.

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/get-movie-maker-download ☚ можно тут скачать.

Для новичка нормально. Можно немного добавить гугла, попробовать бесплатные редакторы.. .Потом плавно можно переходить на "Сони вегас" и так далее...