Владислав

Как разобраться с BIOS?

Всех с наступающим!! ! Может кто-то даст совет. Тут же все люди нормальные. Проблема:
Новый год отмечать буду у родственников. Те попросили винду переставить. Взял с собой все необходимое. Комп у них древний. Вхожу в BIOS. делаю в приоритете загрузку с CD. Но все равно идет установка виндоса с компа. На моем компе все проходит нормально. Можете что-то посоветовать?

V@
Vassilissa @

через бут меню

Анастасия Гладкова

либо у них cd-rom не рабочий, либо твой диск кривой

Марина Щиголева

"Комп у них древний" тогда и дисковод такой же, надо было флешку брать

Екатерина Зеленова

попробуйте нажать F12 и выбрать загрузку с CD.

или когда будет загружаться система и вы вставите диск - то нажимать клавишу Enter постоянно (когда будет читать с диска) .

если компьютер у вас не 1995 года конечно.

желаю удачи!

Дмитрий Сложеникин

А если попробовать поставить из-под Wind'ы? Оговорюсь сразу - сам не пробовал...

Ирина Арсланова

1 посмотри настройку биос - в стандартном ф10 сохранить настройки - может там не так.. .
2 установку можно сделать из под винды ( с загруженный) просто сидюк открывай нажимай setup ,,,

Мурашкин Александр

биос какой? Но еще один момент может стоит нажать любую клавишу для загрузки с сд до загрузки ос
на черном экране внизу
Pres any key ...CD