Анна Павлова

Помогите установить Windows XP на ПК! Всё нечего, но у меня проблема. Не могу разобраться с BIOS. Версия BIOS v4.51 P6

Владимир

Уже вышла windows 8 .Установи windows 7 и не парься

Виктория Покаместова

В чём конкретно проблема ?

Ксю Ксю

Windows XP
Частенько случается, особенно на ноутбуках. В самом начале установки Windows, перед выбором раздела жесткого диска, установщик вылетает в синий экран (BSoD), при этом самое интересное то, что Винда еще не установлена, а БСоД уже тут как тут.

Исправляется очень просто – изменением режима SATA в BIOS. Необходимо перезагрузить компьютер, войти в БИОС (клавиша Del или F2), побродить по его просторам и найти строку, содержащую SATA в названии (чаще всего, SATA Device Mode), после чего сменить ее значение с AHCI на IDE. Сохранить F10 изменения и выйти из BIOS. После этого установка должна пройти без сучков и задоринок.