Евгений Дульнев

Может ли бог творить зло человеку?

Игорь Дмитриев

Ничего себе вопрос! А то что он утопил все население Земли-это от доброты души....

Ольга Ющенко

Бог не творит зла, просто Бог и человек зло понимают по -разному

Анна

Зло в понимании человека, но с точки зрения Бога, это будет очищением, у Господа свои планы)) ) "Мои пути не ваши, пути, мое видение не ваше"))) Бомжа когда моют и чистят, знаете как он материт, тех кто это делает))))))))))

Денис Верушкин

У Вас есть дети? Вы творите зло своим детям?

Арв

Бог есть Любовь.
Отсутствие Любви в человеке, причина его страданий . то бишь зла.

Наталия Боклаженко

бог - да, Бог - нет.

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)

Елена Климович

Он не дурак-зла делать не будет

Екатерина Смирнова

Обращаясь к БОГУ мы говорим-Во имя Отца и Сына и Святого Духа-так?
А разве наш отец может делать зло своему сыну или дочери? Конечно НЕТ !
Получается БОГ творить человеку зло не может !
Второе
БОГ дал десять заповедей -человек их нарушает-что делать отцу, как остановить сына ?
Правильно-сначала намеками, потом указаниями, все равно не доходит
Потом болезнь-опять не понимает_потом боль, страдание и Смерть.
А как можно еще остановить?

Марина Печинога

Нет. "Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом " Иакова 1 ---13 и 14. Человек пожинает последствия своих беззаконных дел.

Юрбас

Смотря что считать злом.

Чтобы понять, что есть зло, надо знать цель нашей жизни.

Например: заставить тащить человека полную 200 литровую бочку через лес под страхом смерти - это зло?
А если это бочка с водой, которую по тому же пути тащит отец для своих жаждущих детей - это зло?

Димитрий Бобров

Нет, а Ему зачем?

Павел К

В исламе да, в христианстве нет.

Сергей Демьянов

Сущность человека это его конечная цель или цели. Цель возникает от желаний, а желания от увлечений. Бог может вести борьбу как с увлечениями так и с желаниями и целью и в таком случаи нас воспитывают жизненные обстоятельства.

Владимир Вершинин

Бог не причиняет зло.
В Иове 34:10 говорится: «Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие» .

"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. " (Иакова 1:13)

Абдылазова Омуркан

Смотря где точку отсчета выбирать.
Во множестве культов есть злые боги, вредящие человеку.

В авраамических же религиях бог ровно один, и что тут добро или зло, решает бог. Поэтому с т. зрения упомянутых верований - нет.

Люлек

Сказочный персонаж и есть сказочный персонаж. Тот же Чебурашка.

Алексей Булыгин

То что сперва кажется злом, может стать и благом. У человека узкое понятие о том что хорошо и что плохо.

Маша Бондарь

Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете.

Инга Николаева

Иакова 1:13, 14: ...В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.

Игорь Таликов

Может, конечно.
Наказать за грехи до седьмого колена.

Людмила Filippova

= Ну если человек ЗЛОЙ!!! . = То Разумеется!!! .
В этих случаях это = ВООБЩЕ! должнО быть - В ПОРЯДКЕ вещей!!!.

Елена Брагина

В каждом Зле есть частичка добра. Бог тем и занимается, что распространяет Зло по всей Земле, для ускоренного эволюционного развития сознаний человечества.

Дмитрий Шалгачёв

Хм.. . вы про того бога, про которого в Библии написано?
Ну давайте подумайте.. .

Бог, судя по Библии, убивал детей (первенцев в Египте) . Убийство ребенка это что для его матери? Зло?

Ксёна Кошка

ОН абсолютен.

Станислав

Разве пустое место может навредить? Этого Он никогда не делал .не делает и делать не будет !

Ирина Катаева

Только как вирус в мозгу верующего 🙂

Марина Петрова

Каждый человек или общество людей имеют от Бога то, что заслужили по вере своей.