Лидия Евдокимова

Как создать редактируемый с другой страницы участок кода HTML/PHP

Итак, в шаблоне одной страницы есть текст, который нужно периодически менять. Т. к. рыться в коде страницы каждый раз не хочется, необходимо на другой странице (админ-панели) разместить редактируемое поле-форму, данные из которого будут оправляться в качестве того самого периодически изменяемого текста. КАК ЭТО УСТРОИТЬ?

Екатерина Афиногенова

писать долго, проще установить CMS

Андрей Иванов

устроить по разному можно, самое простое - готовая CMS

но если есть желание писать свой велосипед, то:
- данные создаются в админке и сохраняются в БД, а в front end вытягиваются из БД
в качестве хранилища данных можно использовать XML или TXT, если совсем все плохо с программированием.

Александра Вячеславовна

с помощью инклудов,