Маргарита

(PHP) Спарсить текст между тегами с html страницы

Здравствуйте, скажите как спарсить текст между тегами

пример:

На странице таких тегов несколько, их надо спарсить все поочередно, вывести на странице полученный текст столбиком и пронумеровать каждую строку

Konstantin Malichenko

можно циклом for(ну или while, do..while, как удобнее) и условной конструкцией if (но гораздо проще спарсить с пом-ю рег. выражений)

Чукалин Юрий

Если с помощью phpQuery, то:

require 'phpQuery.php'; //это надо скачать

function parser($url) {
$file = file_get_contents($url);
$doc = phpQuery::newDocument($file);

foreach($doc->find('.класс_в_котором_то_что_парсить (или id - #)') as $article){
$article = pq($article);
$img_text = $article->find('img')->attr('title');

echo "".$img_text."";
}

$url = "ссылка с которой надо парсить";

parser($url);
?>