Валера Сычёв

Если сотрудник написал заявление на увольнение и поставил дату 01.08, то эта дата является последним рабочим днем?

Елена Васильева

Да, если ему подписали заявление без отработки

Серега Храмов

Поставить то он может какую угодно дату.
Хоть тот же день, что и дата написания бумажки.
Только согласен дли работодатель уволить его в тот же день?

Ивона Шварц

Заявление об увольнении поэтому и пишеться без буквы "С" "Прошу Уволить меня по собственному желанию 01.08.2012 года" вот и увольняйте 01.08.2012 если соблюдены нормы ТК РФ о сроке предупреждения об увольнении по 77 части первой.
По соглашению сторон, нужна виза с датой увольнения руководителя и согласие сотрудника.

Яковлев Андрей

а вообще "по соглашению сторон" очень скользкая статья и по сути ни чем не отличается от "по собственному желанию"

НЕ
Надя Ефимова

Где он дату поставил?
Приведите полностью текст заявления.