Hiori Mi

Законно ли? Предлагать написать заявление на увольнение

сразу при приеме на работу. Т. е. вместе с заявлением на прием предлагают написать и на увольнение одновременно, чтобы потом, в случае чего, не увольнять по статье, а по собственному желанию.

Игорь Коробков

Предлагать - в рамках закона. Принуждать - нет.

Виктория Авдонина.

если не заставляют, то законно. и вобще это правильно, а то всякие синяки и гуляющие попадаются

Кр
Кристина

Вообще то это не законно и я бы 10 раз подумала стоит ли работать в такой компании а то можно проснутся однажды утром и узнать что ты безработная, такую меру применяют в основном к злостным прогульщикам и лицам злоупотребляющими спиртным это их немного сдерживает

Фаррух Юлдашев

Нет, это незаконно!!!

Medved

абсолютно не законно, не риштие и все. Вначале подпишите приказ о приеме