Миша Гавриков

законно ли увольнение по статье (не явка на работу) если при этом было написано заявление на увольнение?

Dmitry Voodoo

Вы нарушили статью 80 ТК РФ. Поэтому работодатель уволил за прогул.

Накип Д.

если во время отработки то законно

Сергей Шалаев

законно, если с момента подписания заявления на увольнение прошло меньше 2х недель, а работодатель не предоставил вам права ухода с работы без обязательной отработки в течении 2х недель.

Тимур-Carleone

Вы же написали заявление ПОСЛЕ неявки.. . я так поняла - тогда законно

Ольга

если не истек срок предупреждения - естественно, законно...

Валерия Николаичева

в таких случаях всегда необходимо удосиовериться что ваше заявление установленным порядком зарегестрированно если же этого не произошло то получается что и заявления не было, а еще по закону положено после написания заявления отработать еще 2 недели иначе вы опять же не правы

Михаил Куликов

не обязательно отрабатывать 2 недели, это по согласованию с работодателем, это если по контракту, а вообще по трудовому договору нужно предупредить в письменном виде за мсяц, а потом вас уже ничего там не держит, и если они должным образом не оформили заявление, то это не ваша вина а отдела кадров! ваша обязанность просто предупредить....