Елена Москвина

Как написать заявление на увольнение если праздничный день?

Написала заявление об увольнении 1 мая. Руководитель утверждает что я не могу этого делать так. как офис в праздничные дни не работает. Хотя был лично в салоне куда я трудоустраивалась, заявление не принял. Говорит что мне нужно лично привезти его в офис. И это будет только 6 мая не раньше. Прав ли работодатель?

Татьяна Фоменко

Прав, в выходной день заявления об увольнении или приеме на работу не принимают. Подадите в первый же рабочий день.

Денис Петров

Ну он же Вам не курьер, чтобы Ваше заявление в офис доставить. Прав на 100%.
P.S. А может он Вам потом должен домой занести Ваш экземпляр (копию заявления) с отметкой о принятии?

Юлия Куницына

) включите смекалку, наймите курьера и пусть по накладной или, что там у них передаст пакет вашему директору. ОПИСЬ ВЛОЖЕНИЯ к письму ОБЯЗАТЕЛЬНА. Курьер должен сверить докуметы с описью, поставить подпись, число и фамилию свою, на ДВУХ экземплярах описи, ОДНУ ОПИСЬ в конверт-запечатали, вторю опись оставь себе . Еще вам нужен ДОКУМЕНТ о передаче /вручении вашего письма, с подписью и ЧИСЛОМ которое должен проставить ваш начальник. ВСЕ. Отсчет пощел.

Сергей Тюленев

При любом раскладе вы обязаны работодателя за 14 дней предупредить об увольнение соответственно вам еще работать 14 дней.

Хасаншо Bobojonov

У нас писали задним числом, , а если по закону, то в ближайший рабочий день пишите..