Марина Рябова

как правильно написать заявление об увольнении если не устраивает зарплата?

Артур Москва

если не устраивает зарплата, надо поговорить с шефом о повышении, а потом писать заявление, если не повысят. Это будет для вас ступенькой в карьере.

Tatyana Yugay

"По собственному желанию, в соответствии с п. 3 ст. 77 ТК РФ"

Юлия

Заявление на увольнение в основном оформляют следующим образом.
В правом верхнем углу прописывается, кому адресуется заявление (как правило, гендиректору) . Слово «заявление» пишется посередине, ниже шапки, с маленькой буквы. После слова «заявление» обязательно ставится точка. Далее с красной строки с большой буквы оформляется текст заявления на увольнение по собственному желанию. Обязательно прописывается дата увольнения и ссылки на нормативные документы. Внизу ставятся дата составления заявления и подпись сотрудника.

Лена Дмитренко

Именно по такому основанию нет отдельной формы - пишите по общим правилам: прошу Вас уволить меня по собственному желанию с ...Число подпись

**
*елена* *фисташка*

ну формулировка, по моему будет стандартной:

ДИРЕКТОРУ ООО "РОГА И КОПЫТА"
ИВАНОВУ И. И.
ЯРОНОМИЧ И. ?

ЗАЯВЛЕНИЕ
ПРОШУ УВОЛИТЬ МЕНЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
ДАТА ПОДПИСЬ

чем вызвано ваше желание никого волновать не будет

Анастасия Крутова

Уважаемая Ирина! Да никто от Вас не требует стиль заявления. Вы просток выражаете свое желание расторгнуть ТД такого-то числа. Главное, что б это была сделано за 2 недели до увольнения. По статье 80 ТК РФ требуется, чтобы работник уведомил об этом работодателя за 2 недели.

Кр
Кристина

ищите образец в яндексе

Мария Перепелова

Причину указывать не стоит, т. к. в трудовой все равно сделают стандартную запись....

Виталий Ламинский

Без комментариев по собственному желанию

Светлана Селиванова

Не путайте: вы заявление пишите, а не объяснительную. В заявлении вовсе не обязательно расписывать свои проблемы, жаловаться, высказывать претензии. Почему вы уходите - вас либо спросят, либо не спросят. И устно вы отвечаете, что хотите, только учтите, что на предыдущее место работы потенциальные начальники все равно будут звонить.

Мне так на прошлой работе при увольнении начальница чуть не сослезами ответила "РАНЬШЕ ОНА ВАС УСТРАИВАЛА! ", ну что тут ответишь? Раньше меня так не загружали, да и кое-каких особенностей я не знала.