Такизка Эир

Начальство под давлением заставило написать заявление на увольнение

Сегодня 01.04.14 работодатель настоял написать заявление на увольнение с 25 числа и заявление на отпуск без сохранения з. п (якобы по сем. обстоятельствам) . до 23 числа, грядет инвентаризация, я на испытательном сроке, работал с 01.02. Помогите пожалуйста, что я могу сделать? Начал спорить, говорят, что сделают выговор, что мне делать?

Екатерина Рябцова

В прокуратуру обратитесь.

Виталий Скрупскас

Если это не перво апрельская шутка, то лучше вам уволиться. Вас по любому уволят или подведут к тому, что вы сами уволитесь. Если начнете бороться за свои права дадут пару раз не выполнимое задание и в конце концов уволят по служебному несоответствию или подведут к нарушению трудовой дисциплины.
Тем более сейчас вы на испытательном сроке и вас уволить можно, как не прошедшего испытание. Только не понятно почему вас хотят уволить с 25, ведь отработка 14 дней? Я бы постаралась в вашем случае уволиться до инвентаризации.
Насчет прокуратуры или трудовой инспекции может и правильно, но работать вы там после всего всё равно не сможете. Это только оттянет время и потрепет ваши нервы. Да и работодатель может напакостить в черный список внести.. .
Я бы сейчас на вашем месте постаралась бы взять больничный...

Виктория Квартиры

посылай такого директора нахуй, забирай трудовую и уходи.