Алексей Левин

кто встречает самые первый новый год? ) Слышал острова какие-то в Тихом океане, потомо Япония, Россия.

Поликарп Матвеич

Первыми в праздновании Нового 2013 Года остаются острова Кирибати (часовые зоны +14, +13 и +12) и острова независимого Самоа (Апиа) , которые вот уже год как живут в "новом полушарии" (в прошлом году Самоа перешло из западного полушария в восточное) . Далее следуют острова Чатам UTC+13:45; Фиджи, Тонга, Токелау, Новая Зеландия (UTC+13) и российский Дальний Восток (Чукотка, Камчатка, Магадан) UTC+12.

Самыми последними территориями провожающими 2012 Год и встречающими Новый 2013 год остаются острова в Тихом океане: Американское Самоа (Паго Паго) , Ниуе и атолл Мидуэй.

Ольга Метелькова

Нов. Зеландия!!!

ОК
Ольга Курцева

Каролайн (англ. Caroline Atoll) — самый восточный атолл в архипелаге Лайн. Необитаем. Принадлежит Республике Кирибати. Другое название — Миллениум (или остров Тысячелетия).

Владимир Прядкин

Зеландия
Там сейчас лето в разгаре) ) Посмотрите на крте линию перемены дат))

Павел К

Зеландия