Анастасия Штыкова

Собака (пекинес) 5 лет, рвота, понос.

Собака (пекинес) 5 лет, вечером давали рис, утром началась у него рвота (рис и что-то желток) и расстройство (не очень жидкое) кормили тем же, дали активированный уголь, помогло, но не на долго, сейчас опять рвота ( одна пена) и расстройство ( тоже не жидкое) помогите что сделать? к ветеринару уже поздно, а собаку жалко

Ирина Поддорогина

Собакам в таких случаях, дают вино красное, а иногда водку, я вполне серьёзно. Вашей собаке хватит рюмки вина.

Анастасия

Не кормите ничем, дайте Смекту или активированный уголь, через 2 часа - Карсил 1 таблетку и Лоперамид - 0,5 таблетки или касулы (открыть и отсыпать половинку) . Давайте Карсил, если будет аппетит - отварную куриную грудку, как только заработают ветлечебницы - ведите на осмотр, похоже, печень глючит, но без анализов и не видя собаки - это лишь предположения.

Елена Трелина

Постараться вызвать ветеринара на дом или еще как-то связаться.
Это может быть что угодно от инфекции до обычного отравления.

В любом случае на данный момент не кормите и поставьте миску кипяченой воды - у животного на данный момент обезвоживание.
От поноса можно дать отвар риса (именно "бульон"), пару шприцов залить в рот (шприц без иглы) . Понос пройдет.
От рвоты (если отравление) , то энтерос гель, развести с водой и так же через шприц без иглы залить.
Так же помогает отвар ромашки с корой дуба - ромашка успокаивает желудок, кора дуба закрепляет.

Алексей Бородин

А вы что одним рисом кормите, без мяса? И есть ли у собаки прививки?

Mirzokarim Ramazoniev

желтое в рвоте - это желчь, возможно непереносимость риса, может что-то еще съела. Хороший сорбент Энтеросгель! Больше питья, если не будет пить сама, купить регидрон (порошок) развести водой и насильно вливать! Можно поделать теплые клизмы, дабы вымыть все, что осталось. Еду убрать, день голода! Потом можно отвары семени льна (часто рис рекомендуют, но в вашем случае непонятно на что реакция) . По чуть-чуть. Варианты отравление, закупорка кишечника (могла наесться дождика или мишуры??) , патология печени. В случае если проблема с печенью, как написали выше, алкоголь НЕЛЬЗЯ!!!

Татьяна Зыбарева

По пробуйте задать вопрос на форуме www.zoovet.ru Там есть рубрика "вопросы врачам". Отвечают непосредственно врачи ветклиник. Зачастую отвечают довольно быстро. Форум и врачи работают круглосуточно.

Шайдин Омаров

ничего алкогольное не давайте! можно дать энтерос гель чайная ложка на вашего пекинеса каждые 3 часа. Раз 3- 5 дайте

Ванюшка

а что вообще вызвало первоначально такую реакцию?

не поверю .что один рис на воде

вам нужно промывать желудок и собачку под капельницу

As
Asemoka

к врачу милая к врачу, а то помрет