Анастасия Голоцукова

Заболела собака пекинес, понос, слабость.

Не кушает, отказывается от воды, то прячется в темные места, то ко мне на диване прижимается. Приписали антибиотик от сальмонеллы, капли в розовую полость, 1 таблетка угля в день, карсил, укололи и дали все это ей пару часов назад, но пока без изменений. Пол года назад умерли 3 собаки от интерита, очень переживаем что бы опять того же не было, помогите советами пожалуйста.

Венера Палашкина

чтоб появился результат, антибиотик нужно пить хотя-бы 5 дней.
собака привита?

Валера

Поить нужно обязательно! Поить ТОЛЬКО ВОДОЙ! Можно из спринцовки, можно 20-ти кубовым шприцом, только аккуратно, чтобы соьака не захлебнулась. Старайтесь влить воду не в середину пасти, а сбоку. Поить каждые 4-5 часов. Кормить насильно не надо. Главное, чтобы пила.

Anar Hesenli

Советами могут помочь ТОЛЬКО ВЕТЕРИНАРЫ.
Мы - обычные такие же люди.
Вы можете обращаться только к СПЕЦИАЛИСТАМ

Элеонора Каширская

Купите лекарства, посоветуйтесь с вет. врачем.... К врачу это самый нормальный способ.... удачи собачке...

Елена

Попробуйте от поноса детский энтерофурил 100 мг. одну капсулу высыпать в 1 0 мл шприц с водой. взболтать и поить два раза в день по 1 мл. от поноса.. шприц с лек-вом хранить в холод-ке. перед дачей согревать в руке.. .
если не рвет- поить и кормить насильно. вливать что-то полужидкое в рот.
Склеры глаз. ушки не желтеют? клещ не мог укусить7 не пироплазма7 осмотрите собаку... Хороший ветпрепарат для печени Гепатовет.. А причем здесь сальмонелла? Вы чем кормите собаку? сырыми яйцами что ли?

Ганга Уразбаева

Если нет прививок, то очень похоже на чумку. По меряй температуру, если высокая, то беги к другому ветеринару.

Натуська Булатова

а почему от сальмонеллы? вы анализы сдавали? попробуйте поментяь врача

Питон Питон

сдайте анализы, биохимию .возможно пироплазмоз сейчас клещи мутировали и вет врачи советуют обрабатывать животных от блох и клещей от первой оттепели до первого снега