Наталья Тютчева

Что делать если у попугая понос и слабость?

Дня 2 назад обнаружил что у моего попугая (неразлучник фишера) понос, довольно часто ходит в туалет белой жидкостью. Замечал у него слабость, в клетке сидит не у своего зеркала, а в низу, на полу. Корма даем ВАКА. Ест достаточно много. Может быть что то нужно ему из лекарств, и как это вылечить? Заранее спасибо.

Mechislav Bolf

Причин возникновения диареи может быть много - начиная от паразитов и отравления заканчивая кишечной инфекцией. Немедленно обратитесь к врачу. Часто диарея бывает при сильном стрессе или смене корма или смены обстановки. Такая диарея обычно проходит быстро без особых последствий.
вака-плохой корм., фиори, престиж, падован покупайте. вообще кроме корма что даете?

Оксана Маевская

сменить корм срочно. советую либо рио либо падован ну или бельгийский престиж. так же витамины жидкие беафар курсом. и на форум по птичкам. там дальше подскажут. ага

Роман Хомченко

Корм Вака - плохого качества, замените на Падован, Престиж или Фиори. По поводу лечения обратитесь на форум Майбердс. ру в раздел Болезни и лечение птиц. Не тяните. Когда птица сидит в поддоне клетки - это очень тревожный признак, она ослаблена до крайности. Там могут ответить не сразу, дождитесь ответа.

Ekaterina Ponomareva

И я скажу что ВАКА-плохой корм! Белый жидкий помет-это отравление. Можно давать ветом-посыпать корм, гамавит в клюв или в поилку (в клюв-примерно 5 мм инсулинового шприца, в поилку-больше) , корм смените обязательно!

Катюшка Devil:)

Можете дать своему попугайчику полисорб для животных от поноса, он и при отравлении отлично помогает. На счет корма, я не смогу Вам что-то конкретное посоветовать, тут нужен более знающий человек, нежели я.