Эдуард Солод

Здравствуйте! У моего попугая понос, как и чем его лечить? Спасибо.

Кумушка Сабирова

Во-первых, ничего ему сейчас не давайте, кроме основной зерновой смеси. особенно овощей и зелени. Во-вторых, попоите растворенным в воде активированным углем. Либо настойкой ромашки. Поить надо из пипеточки, очень осторожно заливая сбоку клювика. Также добавляйте раствор в поилку. Однако воду при этом менять придется в ней чаще, несколько раз в день. А на ночь ставьте воду обычную. Самого попугайчика поставьте под настольную лампу. 40-60Вт. Одну сторону клетки обязательно при этом чем-нибудь затенив. С тем чтоб у птички имелась возможность отойти в теневой угол клетки при необходимости. При обычном расстройстве это поможет. А если нет, тогда обращайтесь на майбердс, в раздел форума Болезни и лечение птиц. там опытные веты-орнитологи, они вам помогут. http://www.mybirds.ru/forums/