Ha
Hakan

Что может вызывать рвоту и понос одновременно у собаки?

Моей собаке годен ретривер 5 лет. На прогулке сегодня она чего-то съела. У нее теперь понос и только что стошнило. Я не хочу потерять своего лучшего друга впервые. На сайтах пишут, что таким недолго осталось.

Михаил

Так и беги к ветеринару. Может быть чумка, энтерит - тогда каждый час без помощи врача риск.

Евгения

от энтерита щенки могут за несколько часов погибнуть. уколы, капельницы, анализы. . .
если отравление, то минут за 20 собаки гибнут.

гибнут без оказания ветеринарной помощи, у тех, кто в интернете сидит, вместо того, чтобы к ветеринару бегом бежать.

На
Наталья

к ветеринару. А собака должна быть приучена не есть на улице...

Андрей Олешко

А что, в Москве нет круглосуточных клиник?

Юлия Неизвестная

Если чего-то съела, то скорее всего отравление. Дайте "Энтеросгель" или "Смекту". Если в ближайшее время понос, а тем более рвота не прекратится, идите к вету. Отравление может быть очень сильным, вплоть до смертельного исхода. К тому же есть много других опасных заболеваний со схожими симптомами. Воспитывайте собаку - команда "Фу! " всегда, когда собака пытается что-то подобрать с земли.