Otto Khatamov

Нужно ли запретить выдачу мат. капитала и прочие пособия при рождении ребёнка женщинам, которые рожают часто, и совсем

и их детей воспитывает улица, а мамочки практически "не просыхают"? P.S - Выявлять и принимать решения будут местные органы.

Евгений

Мат капитал, вообще то, один раз дают. Поэтому слово "часто рожают" тут как то не очень уместно. И дают его не наличкой на "пропитие", а "бамажкой", с которой, извините, я столкнулась, никуда не сунешься.

Дима Гусев

Тогда эти местные орХаны всех подряд в алкаши записывать будут. Им дай волю, они понавыявляют и напринимают...

Ек
Екатерина

Неблагополучные семьи должны быть под пристальным внимание органов опеки, это в идеале, но на деле, к сожалению, всем всё равно...

Ирина Лянг (Месилова)

Только дай кому-нибудь такое полномочия - и нормальным мамочкам придётся годами доказывать, что они заслуживают всех положенных по закону выплат...

Nadeghda Ionkina

Ух ты, бойкий какой!)) ) Ну давай запретим)) )
Если мамочки не просыхают, то их должны лишать прав, и никаких пособий. А то еще разбогатеют блин, на государственных харчах)))

Алена Нарышкина

Не поможет. Будут отбирать мат капиталы у нормальных за малейшую провинность.
А вообще, я - за.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Ваши идеи не корректны. Материнский капитал нужно удваивать и даже утраивать. Другое дело, нужно осуществить контроль его использования неблагополучными родителями. Сама идея мат. капитала - симуляция повышения рождаимости. Другое дело, что трезвомыслящие родители понимают, что при нынешнем уровне жизни существующие нормы и размеры капитала просто смешны.

Ирина Тюляева

А если мамочки поделятся капиталом, местные органы закроют на это глаза.. . Изымать детей надо и больше семейных детских домов создавать

Антон Винокуров

Всё это фэнтази.. . никто ничего делать в ближайшем будущем не будет.. . нафига государству напрягать себя, да ещё давать повод для "народного" возмущения?

Альберт Пак

если придумали эту хрень, то не ваше дело, пью я или трезвый буду рожать, а то получается из-за одной----понаставили запретов до едрене фени (((

Константин Медведев

ну так пусть активнее выявляют и лишают родит. прав

Ольга Серебряникова

Тут должно быть расследование. Есле родители алкаши или наркаманы их нужно отслеживать и решать ситуацию уже конкретно.
Потому что есле принять такой закон повсеместно, то власть оставит без мат. капиталла всех без разбора. Им толька повод дай...

Наталья Бакалова

Желательно. Во благо деньги никогда в таких семьях не пойдут.