Лена Вечкилёва

У кого 7ми летние пацаны очень плохо едят?

Если честно, уже почти в истерике. Сын почти все время отказывается кушать. Доходит до того, что когда я не вижу, он выкидывает еду. Все мои попытки объяснить ему- сынуля ну так же нельзя, это стыдно выкидывать еду- бесполезны. Приходиться сидеть и смотреть как он давиться. Он категорически не любит супы, или мясо с подливкой. Более менее ест макароны с сыром, или пельмени. Но все равно, на лице написано такое отвращение, как будто помои даю.
Он у меня довольно высокий для своего возраста, стройный, не худой. Спортсмен.
Если вы скажите что дело в моей еде- уверяю вас, я готовлю очень хорошо. И мне самой и мужу и малышу моя еда нравится. Так же как всем моим знакомым.
Ну вот вам фотка старшего- как считаете нет недостатка в массе?

ЕДУ ВЫКИДЫВАЕТ! В МУСОРКУ! !
Он ничего не любит. Может и пельмени выкинуть.
Это по вашему не проблема?

Viorel Evdokimov

Знакомая история. Третий такой растет. Лет в 12-13 не узнаете. Начнет есть все и в больших количествах. А пока - не мучьте ни себя ни ребенка, пусть ест, сколько хочет. Истощенным он не выглядит. Значит, в целом, пищи ему хватает. Ну, и если остальная семья не против, можно не готовить того, что он не ест категорически. А если все, кроме него, едят это с удовольствием, тогда нечего и баловать. А вот с перекусами между едой, если таковые имеют место, надо заканчивать.

Irina Kosykhina

Хороший мальчик! Зря паникуете, спортсмены много не едят! Кормите его макаронами, не пичкайте супами, фруктиками кормите !

Александр Гордеев

я такой же =)) всё будет хорошо не боись, зохочит сам себе сделает поесть

Ти
Тимур

он нормальный, не худенький. а из еды готовьте ему то, что он хочет. я так решала проблему

Юл
Юля

Нормальный парень! У меня старший плохо ел.. лет до 14-ти.. Потом как начал мести.. не остановишь.) ) Сейчас - вполне себе упитанный дяденька.

Усуи Люблю-Вас

у меня все трое кушают и все впитанные
не надо бегать с тарелкой и ложкой за ним
пусть ходит голодный
проголодается сам кушать прибежит

Анна Коромыслова

мой не худенький, нормальный можно даже сказать упитанный.
но тоже не заставишь есть суп или второе, прям беда. пробовала не кормить, не хочешь то что приготовила ходи голодный.. . так ходит голодный и хоть бы хны.
ест с удовольствием пюре картофельное, макароны, пельмени, чай с печеньем, молоко иногда творог с удовольствием.
а суп налью, так он осилит пару ложек и всё.
кормите тем что любит.

Виолетта Барбашина

кормите тем, что любит .какие проблемы то?

Анатолий Павлович

проблема вами надумана
захочет - поест
все остальное - излишне

у малыша на фото нормальный вес

Натуська Булатова

За еду, выкинутую в мусорку, надо наказывать. У меня внук 10 лет, плохо ест все время, но ему и в голову не придет еду выкинуть в мусорку. А на фото он у вас нормально смотрится, не дистрофик. Не хочет есть, не заставляйте, сам проголодается и попросит.

Ми
Михаил

мой сын с самого раннего возраста привереда в еде, готовлю только то что он есть и не заставляю есть то что он не хочет

Людмила Дозорцева

у соседей такая проблема была.... но опять же я помню, что убегал из дома с утра и не появлялся до вечера, если не выловят.... а домой не шёл, чтобы не заставили что-нибудь делать.... и не умер ещё ))) всяко есть захочет )))не нужно очень пичкать