Наталья Голубева

Можно ли будучи беременной принимать ванну?

Девочки, я имела в виду лежать в ванной, а не не мыться вообще))) )
Просто где-то слышала что лучше душ принимать)

Нина Котахова

Конечно, можно

Вася

Желательно, а то мхом зарастёшь...

Лейсан Хайруллина

я не принимала ванну на протяжении всей беремености, только душ!

Михаил Сергеев

лучше душ, а ванна только теплая и персональная

Письменная Елена

Залетевшей можно а беременной нельзя.

Timur Yusifov

можно, только не горячую

Anar Hesenli

не желательно, только если тёплую и очень не долго!

Саша Topsecreat

Только надо соблюдать температурный режим. Горячей воды поменьше.

Александр Файзулин

Необходимо только придерживаться некоторых правил при принятии ванн при беременности:
Температура воды не должна превышать 36-37 градусов. А лучше «плавать» в прохладной - 30 и чуть выше.
Верхняя часть тела (зона сердца) должна выступать из воды во избежание повышения давления.
Руки-ноги периодически также можно высовывать над водичкой для охлаждения.
Не следует принимать ванную, когда в доме больше никого нет – вам может стать плохо.
Желательно подстелить резиновый коврик, чтобы не поскользнутся, что из-за смещенного центра тяжести очень даже вероятно.
Длительность процедуры не должна превышать 10, максимум 15 минут.
Если во время принятия ванны вы почувствуете какой-либо дискомфорт – немедленно прекращайте процедуру.

Ксюша Корнеева

я вообще не принимала и до сих пор не принимаю
33 недели уже!
а в дУше включаю вентиляцию!

Кристина Косинова

Можно, но не горячую

Маргарита Коломийцева

ну если утопнуть не боитесь))))) то можно)))))

Алексей Гришкин

Глупый вопрос! Конечно можно.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

не, все 9 месяцев мыться противопоказано!

Виталий Казанков

можно, я на 2 мес беремености в баньке 90 град. лежала с мужем по пол часа в каждой

Анна Дитятьева

если нет никаких заболеваний, то можно

Lipo Gevorgyan

нет! ходи грязная и вонючая)))

Евгения Никонова

Я до последнего горячую ванну принимала, ниче, все нормально..

Anton Mironov

Ну, естественно.. . Но, на последнем месяце есть какие-то ограничения

Мариночка Филиппова

Можно. Но вода не должна быть горячей. главное- не перегревать нижнюю часть туловища.