Макс Б.v

Что Вы думаете по поводу царей, императоров и князей?

Кого Вы считаете лучшим царем Государства Российского? А кого считаете лучшим императором Российской Империи? А кого считаете лучшим князем, начиная от Рюрика, заканчивая... .
Читала тут учебник по истории и сделала для себя некоторые выводы: лучший царь - Романов Алексей Михайлович. Очень хитрый человек был, знающий, с патриархом Никоном очень хорошо отделался.... Ну а император.. . Думаю, даже говорит не нужно - Петр Великий: Россия - Российская империя, выход к Черному морю, завоевание правобережной Украины и, конечно же, флот. А лучшая княгиня - Святая Ольга. Сколько она сделала для Пскова... .
Ваши мнения, народ!!!

Paruyr Bayramyan

при любом царе и президенте простым людям все равно плохо жилось.

Юлия Абызова

вот тех, которых святыми признали - я святыми не считаю точно

Сергей Куликов

Близко с ними не знакома. Официальная история совсем не то, что было на самом деле. Так что о древних временах мы достоверно ничего сказать не сможем. У всех свои недостатки, они тоже люди, только их еще положение обязывает...

Павел Мальков

думаю, что буду в их окружении если попаду... в АД))))

Ирина

Исключительная чушь- выбирать "лучшего" правителя.
Для кого- лучшего? По каким критериям?

Лилия

К сожалению, я не настолько хорошо знаю историю императорской семьи, чтобы делать такие выводы. Но одно я знаю точно - монархия для России - это единственная приемлемая форма устройства государства. Все остальное потерпело полный крах.

Иван Кривошеев

круто) ) я бы хотела быть царицей))

Ольга Юлинова

Я о них так много не думаю, но я с тобой согласна)))) )
п. с. : посмотри почту...