Виталий Абрамов

Сколько еще продержится режим охлократии и какая форма государственной власти (аристократия или монархия) его сменит?

Юля Андреева

В канун Нового года лучше всего отвечать на такие вопросы только после третьего стакана))

Виктория Опря

Вопрос, естественно, про Украину? 🙂
Так этааа.... а зачем хохлам другая форма госвласти,
если им и при охлократии хорошо живется? 🙂

Виктория Тырса

Попутали олигархию с охлократией ???Хотя олигархия в своем правлении опирается на самые низы общества, самые отсталые и забитые слои ..

Ayax

Суверенная демократия.

Михаил Филатов

(др. -греч. ὀχλοκρατία; от ὄχλος — толпа и κράτος — власть, лат. ochlocratia)
А она где-то была такая власть в истории....

Андрей Тиранин

Нет наверно, ведь олигархи делает все, чтобы удержаться у власти. Денег много, можно подкупить всяких отребья. Уровень образования специально понижается, вводится ЭГЭ, А только в грамотном обществе возможны перемены к лучшему. В СССР повышали уровень образования, а сейчас нет. Ведущие государства старались перейти к советской системе образования, Россия к западной.

Денис Петрунин

artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml