Ольга Гусева

FX 6100 для игр подойдёт или всё-таки сменить на 4-х ядерник от AMD

Недавно сменил все комплектующие в своём PC, вот такая конфигурация теперь:
Процессор: FX-6100 (кулер боксовый)
Видеокарта: HD 7850 2gb
Оператива: 4gb
Блок-питания: 650ват
....
Так вот когда затестил новую систему в Far Cry 3 и в host recon future soldier, показалось что мой процессор (FX-6100) как-то ограничивает моего радеончика HD7850, так как в Far Cry 3 в среднем фпс на очень высоких 40-60, хотя бывают моменты до 30-28 проседает, это нормально для такой видюхи, или ещё вот в host recon future soldier в среднем 60-50 но иногда проседает до 30 фпс, ВОПРОС: стоит ли сменить процессор на какой ни-будь AMD Phenom II X4, они говорят по мощнее и по дешевле даже?
У КОГО БЫЛ, ИЛИ ЕСТЬ ДАННЫЙ ПРОЦЕССОР ОТПИШИТЕСЬ, ПЛИЗ.

Интел не вариант, шибко дорого 😞

Нина Гончаренко

AMD Phenom II X4 955-975 для игр намного лучше, чем FX-4100,6100
Либо ставить уже FX-8320,8350

Серёга Терехов

Хех, при большем желании я и на одной 6930 сделаю твою 7850..
Так что не стоит грешить на ЦП.
Хочешь проверить свою карту, сделай FURMARK тест и выложи сюда.

Арам Манукян

Тоже был запарен данным вопросом, FX был, но потом продал, "вычеслителям"=)) и взял старого-доброго знакомого Phenom II X4 965-го=)сравнив-он показал немного больше фпс

Roman Burmak

яб на интел сменил!

Надя

far cry 3 очень не оптемизированая игра у меня тоже самое только HD 7950 и 8 гб ОЗУ результат ФПС такой же