Алексей Мольков

Нужно ли в этой жизни стремится материальный мир превратить в подобие духовного или априори это плохая идея?

Г.
Герой .

это каждый сам должен решить для себя советовать здесь нельзя

Роман Фадеев

нужно учиться гармонично сочетать, чтобы не было перекосов. к балансу стремиться (априори...)

Constantine Kudryavtsev

Нет различий между материальным и духовным. Все начинается и заканчивается здесь от этого и стоит плясать)) ) при этом вероятность увлечься розовыми слонами минимальна. Почему то человек привык делить все на материальное и не материальное, но на самом деле и то и то одинаково состоит из энергии, все что мы воспринимаем это энергия все что чувствуем это энергия одно лишь понимание что мир который мы воспринимаем есть энергия уже накладывает особую "Духовность" на жизнь потому что при постоянном осмысливании этого факта человек волей не волей начинает видеть интересные вещи происходящие вокруг не внутри головы а вокруг, человек начинает понимать что мир если его рассматривать как мир энергий можно ощущать всем телом и можно взаимодействовать с миром через понимание того что он есть энергия и только она одна)))) , это лучше чем считать что табуретка лишь только набор досок и гвоздей. Можно согласится с фактом того что табуретка есть часть бесконечной энергии которая лишь воспринимается определенным образом, человек как бы не уделяет обычно таким вещам внимания но каждый предмет имеет свою концентрацию в пространстве и свою наполненность. Табуретка например наполненна своей деревянной угловатостью)))) ) она может просто стоять посреди комнаты а может стоять не спроста)))) ) вопрос только в том какое отношение имеет сам человек к табурету))) . Как только человек начинает улавливать такие моменты вполне возможно он дойдет до того что уровень воспринимаемого в таком виде слегка выше чем у тех кто считает материальный мир просто материальным миром, и что этот уровень можно увеличивать и накапливать лишь просто находясь в состоянии постоянного понимания что весь мир вокруг это энергия.))))) ) Это был Новогодний массаж мозга)))) ) Новогоднего вам настроения)))

Николай

не получится.. реальный мир духовный (который нельзя потрогать руками )

Оля Ли

Это - хорошая мысль!..

Сайгид

Не смешивайте материальное с духовным, это разные понятия. Для развития души и движении вперёд без ошибок, нужно выбирать духовное, а не материальное.