Николай Прозоров

Чем определается количество участников в олимпийской дисциплине от одной страны?

Я всегда считал, что один представитель от одной страны, но недавно обратил внимание, что <в одном не помню в какой дисциплине> участвовали несколько российских спортсменок.
Может, достаточно просто задавить другие страны количеством?

Sims Noname

Право участия в Олимпиаде спортсмены добывают в отборочных соревнованиях, типа чемпионат мира или Европы. И представительство участников по странам и континентам строго регламентировано. От одного до трёх, в зависимости от вида спорта и квалификации спортсмена.

Руслан Москалев

Выполнением олимпийского норматива прежде всего