Абдусамат Урунбаев

сколько участников олимпийских игр в москве 1980. Мне нужно срочно!!

Павел Горбелев

1980 Москва Летние ОИ

Принимающий Город: Москва, Советский Союз (20 июля 1980 года по 3 августа 1980 года)
Церемония Открытия: 19 июля 1980 года (открыл президент Леонид Брежнев)
Легче олимпийского Огня: Сергей Белов
Хозяева Олимпийских Присягу: Николай Андрианов (спортсмен) и Александр Медведь (официальный)
Церемония Закрытия: 3 августа 1980 года
События: 203 в 23 спорта

Участники: 5,259 (4136 мужчин и 1123 женщин) из 80 стран
Молодой Участник: ПУНКТ Хорхе Лима (13 лет, 8 дней)
Старейший Участник: БЮЛЬ Красимир Krastev (70 лет, 193 дня)
Большинство Медалей (Спортсмена) : Александр Дитятин (8 медалей)
Большинство Медалей (Страна) : Советского Союза (195 медалей)