Василий Седов

Со скольки лет принимают на олимпийские игры?

Нина Соколова

Самый молодой участник Олимпийских игр – греческий гимнаст Димитриос Лундрас. Участвовал в первой современной Олимпиаде в 1896 году, когда ему было 10 лет, 216 дней.

Между прочим, получил бронзовую медаль. Правда, быть быстрее, выше и сильнее не захотел. Променял спорт на морское училище. Дослужился до адмирала, воевал в обеих мировых войнах, умер в 84 года.