Светлана Тимаева

когда в олимпийских играх стали принимать участие женщины?

Мария Графова

В античных Олимпийских играх женщины участия не принимали. Более того, им под страхом смерти запрещалось даже присутствовать на Играх.

Но когда Игры пришли в Париж (1900 год) , тут уж никто бы не понял, если бы женщин опять дискриминировали. Париж, все-таки!

И действительно, олимпийский дебют женщин состоялся в Париже на Играх II Олимпиады 1900 года. Шесть спортсменок разыграли первенство в соревнованиях по теннису и восемь - по гольфу.

Геннадий Артёмов

Олимпийский дебют женщин состоялся в Париже Олимпиады 1900 года.