Оксана Абдулова

Кто имел право принимать участие в Древнегреческих олимпийских играх? пжл.

Кто имел право принимать участие в Древнегреческих олимпийских играх?

Владислав Ященко

только мужчины. их даже раздевали что-бы женщины не проникалы, там даже судьи сидят голые в кабинках)
после случая как женщина проникла на игры и выйграла там (какое место не помню) её казнили....

Анна Пушкова

Имели право участвовать только мужчины. И женщинам туда нельзя было идти. Но одна такая прошла переодевшись в мужскую одежду посмотреть на своего сына. Когда он победил мать побежала к нему все поняли, что это женщина. Но из-за уважения к сыну тем более победителя её не стали казнить!

Юлия Комогорцева

Кто имел право принимать участие в Древнегреческих олимпийских играх?