Анастасия Каминская

Подскажите женский туристический велосипед (желательно гибрид) до 30 тысяч рублей

Приглянулись модель Cube Curve Pro 2012 и Ghost Cross 1800 lady
но по закону подлости ни в одном магазине их нет.
Подскажите что-нибудь хорошее по качеству, с дисковыми тормозами и оборудованием Shimano Alvio и выше или Sram X.5 и выше
Цель: дальние путешествия с грузом (80%), прогулки по лесу (20%)

Константин

http://www.velokat.ru/03-types-05-tourist.html как выбрать велосипед.. .
----------------------------------------------------------------------
CUBE TONOPAH LADY

Настоящий кросс — вот что такое велосипед CUBE семейства TONOPAH. Здесь всё, абсолютно всё подчинено единственной цели — подарить владельцу байка удовольствие от катания в любых условиях, на любых трассах и в любое время. Да, это гибрид, но нам удалось сделать немыслимое, придав большеколесной модели динамику и маневренность полноценного кросс-кантрийного байка. Никаких компромиссов: только полнофункциональное, лёгкое и легко настраиваемое «железо» , включая амортизационную вилку с удалённой блокировкой и настраиваемой степенью демпфирования. Вы ещё не выбрали наши самые лучшие большие колеса? Тогда рискуете упустить совершенство. CUBE TONOPAH в магазинах не задерживается!

Рама HPA Trekking Cross Double Butted — лёгкая, прочная рама для спортивного кроссового велосипеда с большими колесами. Технология двойного баттинга (изменения толщины труб) обеспечивает лучшее сочетание жесткости и веса, чем в рамах с обычными трубами.
Амортизационная вилка Suntour NRX S RLD — полноценная масляная вилка с возможностью удаленной блокировки.
Система Shimano FC-Т781 — специально разработанная для туринговых велосипедов система с интегрированным кареточным узлом от Shimano.
Тормоза Shimano Deore XT — сверхнадёжные, мощные, но неприхотливые дисковые гидравлические тормоза от законодателя мод японской Shimano. Увеличенный до 180 мм передний диск справится с торможением любой интенсивности.

TONOPAH SL
Tonopah Race
Tonopah Pro
РамаHPA Trekking Cross Double Butted
Размеры46,50,54
Цветblack anodized
ВилкаSuntour NRX S RLD
РулеваяFSA Orbit Z semi-integrated
ВыносSyntace F109 Oversized
РульSyntace Duraflite Carbon
ГрипсыCUBE Ultralight Screw-On-Race-Grip
Задний переключательShimano XTR RD-M980 10-Speed Shadow
Передний переключательShimano Deore XT FD-T780 Top Swing, 34.9mm
МанеткиShimano Deore XT SL-M780 Rapidfire-Plus, 10-Speed
ТормозаShimano Deore XT KM7752 RT76 hydr. Disc Brake (180/160mm)
СистемаShimano Deore XT FC-T781 Hollowtech II 48x36x26T., 175mm, integrated BB, Chainguard
КассетаShimano XT CS-M771 11-36T, 10-Speed
ЦепьShimano CN-HG94 10-Speed
ОбодаAlex EN24 Disc
ВтулкиShimano XT HB-M785 / Shimano XT FH-M785
СпицыDT Swiss Competition 2.0-1.8-2.0 black
Ободная лентаSchwalbe 20-622
ПокрышкиSchwalbe Rocket Ron Foldable
КамераSchwalbe Trekking light AV18
ПедалиFasten Cross UltraLight Sealed Bearing
СедлоFi'zi:k Tundra Carbon
Подседельный штырьSyntace P6 Carbon 31.6mm
Зажим штыряScape Varioclose 34.9mm
Артикул337002
Вес10,6 кг