Альбина Айсина

Если кого-то привлекли по статье "хулиганство", то привлечние по "дополнительной статье", типа "причинение лёгкого

вреда здоровью из хулиганских побуждений" это уже перебор? Ведь статья "хулиганство" полностью "вбирает в себя деяние хулиганства и вред здоровью от него"? Или наоборот должны привлекать? Как праильно-то квалифицировать?

Екатерина Коровянская

вред здоровью - 1 ст
хулиганство - другая-они не перекрещиваются

Кристина

Совершенно разные: при хулиганстве нарушен общественный порядок, а тут преступление против личности, где терпила человек!