Денис Максимов

Почему женщины призывают к жестокости, а мужчины к жалости?

Вот сейчас опять нарвался на видео в ютубе, где была показана смертная казнь.
В коментариях женщины (кстати с очень мирными авами) яростно призывали убивать маньяков и. т.
А мужики заявляли, что это грех, "убивая убийц, мы становимся убийцами сами".

Впрочем это вообще массовое явление. "Хрупкие, нежные создания" призывают к жестокости, а здоровые грубые "мужланы", в постах которых половина мата, требуют максимально мягко отнестись к убийце.
Да и в жизни я все время встречаю подтверждения таким вещам. Те же металлисты поют о кишках и массовых убийствах, в жизни же сажают цветочки, ходят в церковь (Lars Stockstad например) , занимаются благотворительностью. А какая-нибудь красотка в норковой шубе требует отстрела бездомных собак, бомжей, преступников и. т. п.

Кстати, когда я был ребенком, жестила именно мать. Отец мог вспылить, мог ударить, но быстро отходил и вообще, не стремился меня наказывать, если я что делал не так. У матери все было наоборот.

Так вот, почему такой парадокс имеет место быть?

Станислав Суханов

Истероидов отличает эмоциональная тупость, и раздутое эго

На
Надежда

От воспитания зависит.