Алина Утрисова

На какие критерии нужно обращать внимание при выборе норковой шубы?

Aleko Cxadadze

критериев много:
1. нужно смотреть на гладкость и ровность меха
2. помять его что бы не мялся и ворс не вылезал
3. обычно на подоле осталяют не до конца зашитую подкладку что бы посмотреть мзду и швы, так вот мзда должна быть ровная не жесткая можно потянть не должна растягиваться и рваться швы должны быть ровные и крепкие
4. Мех веь должен лежать в одном направлении
5. ну и чем меньше швов на шубе тем она крепче

Ай
Айгуль

что б швы прочно прострочены были.

Мусульманин Бакылы

На швы-чтобы были ровные, мех (чтобы он не выпадал) , на подкладку (чтобы мех не был вшит в подкладку-и такое бывает).

Игорь Крылов

подкладка при хорошем качестве меха не пришивается к подолу изделия, подняв подкладку можно увидеть изнанку шкурки, она должна быть белого цвета, эластичная, желтый, а тем более, коричневый цвет изнанки гоорит о плохом качестве. проведите рукой по изделию погладьте мех, сожмите в кулак - ни одной ворсинки не должно остаться, норка хорошего качества не должна вылезать. смотрите на подпушку, если ее мало, то мех не очень хороший, греть не будет, самый лучший мех скандинавский, один из изветных меховых аукционов Saga furs, такой мех с подпушкой и хорошо грет зимой. говорю по своему опыту шубка легкая, хотя и длинная, но греет в любые морозы которые были у нас зимой: -) многие приятельницы купившие подешевле ходили в пуховиках и ругали свои шубы6-) сейчас много шуб из китая и турции там вообще подпушки практически нет, и часто слышу что норка плохо греет, зато она дешевая и в ней все ходят! не гонитесь за дешевизной, чтоб потом не мерзнуть зимой.

Кирилл Пратько

запах и легкость

Ар
Аревик)))

Фильм " Земляне " посмотрите, прежде чем норковую шубу покупать.
Что за выпендреж русских женщин, ходить в норковых шубах?
Поучитесь стилю у европейских и американских девушек.