Надин Бирюкова

ВАЗ 2109 расход топлива 12л/100км, машину не прогревал в пробках почти не стоял, это нормальный расход или нет?

Если расход увеличенный, то почему это происходит? И как его уменьшить, исправить проблему?

Al
Almanack

Печка тоже жрет ресурсы, или ехал в холодной машине?

Пу
Пулат

Печку то же не включал?

Маруся К

Нормальный расход для города

Ар
Артур

если постоянно не прогреваеш в морозы, то это нормально.

Галина Кишанина

Многовато. Как вариант термостат . или СИЛЬНО ХОЛОДНО НА УЛИЦЕ.

Андрей Анисимов

это больше нормы на 2литра, нюансов много, начиная с качества бензина, состояния настроек авто, манеры вождения\газуешь часто\

Евгений Высоцкий

Как вариант-купи Оку.
Будет-6.

Михаил

много 12/100....масло, зажигание, термостат, качест. бензина, стиль вожден. (резкие разгоны увеличивают расход как раз на 2 литра) подсос, компресия.