Наташа 1

огромый расход топлива на ваз 2109 карб

Проблема такая : 10 литров хватает ток на 45-50км, присутствует запах бензина в выхлопе а так же если надавить на газ и отпустить то глохнет ...в чем дело не пойму так же при нагретом двигателе с трудом заводится если ток газ в пол....

Юл
Юлия

просто обратитесь к специалисту по настройке карбюраторов. заодно можно отрегулировать клапана.

Екатерина Николаева

выкрутился жиклёр ((:-(

Aлександр Гришанов

Скорей всего проблема в самом карбюраторе. Нужно проверить уровень бензина в поплавковой камере, скорей всего переливает, проверить жиклёры, может быть что расточились, подача топлива увеличена. Посмотреть свечи, давно менялись? Проверить на наличие чёрного нагара на них. Если давно не менялись под замену. На новых тот же чёрный нагар появляется, значит всётаки карб.

Алексей Хаперский

Карб чистим и меняем на нем прокладочки они прям наборчиком продаются около100-150 руб стоит, семерке помогло

Ирина Стырова

Игла не держит в карбюраторе, перелив.