Дмитрий Харитонов

Как уменьшить на ваз 2107 (карб) расход топлива.

мастер добавил 0,5 чтобы машина лучше шла. хочу убрать.
отверткой че то делал

Андрей Сухинин

По ЭКОНОМАЙЗЕРУ, если таковой имеется )))))) Реже переключаться, а значит и тормозить. См как то дискавери, там доказали что если ездить с открытыми окнами всеми, экономия бензина будет, но все же незначительная.
Прежде всего изменить стиль езды. Поменьше давить на тапочку, исключить бессмысленные разгоны (движение по переулкам) и т. д.. С технической точки зрения, подборка жиклёров, нормальное давление в колесах…

Denis Rus

Сделать смесь беднее. Винт качества закрути. Можно еще жиклеры поставить поменьше.

T7
Triniti 77Rus

Расход зависит не только от карбюратора.
1. Правильно выставленно зажигание.
2.Давление в колесах + нужный размер.
3. Качество бензина.
Прогрей мотор, винт качества выстави в самом пиковом и устойчивом положении, т. е
крути его взад- вперед пока не найдешь самые высокие и стабильные обороты.
После винт холостого крути пока по тахометру не стане 850-900 об/м (точка под десяткой)

Арсен Ерижоков

Холостой ход

Александр Гончаров

купить новую машину!!!! Мы сами до тамбова доехали (60 Км) 16 литров нет

Сергей Рассказов

ведь машина что 07 что 025 больше чем ей положено она не съест но ехать правильно она откажется так что выбирай либо с провалами либо нормальная езда

Елена

можешь зажигание пораньше поставить. но всё это фигня, лучше пусть будет как положено, единственный выход не ездить быстрее 95км

Антон Грибанов

уменьшив расход уменьшишь тягу определись чё важнее расход или динамика конечно если расход не превышает 8-10 л

Azamat Mamedov

убавишь расход- убавишь тягу. если мощность не важна, то проще отогнать к профессионалу, он сделает расход по минималке, но ехать будет плохо