Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2107 инжектор, расход

Реально ли умудриться на инжекторе по трассе 6-7л, по городу 8-9л не более.. Парнишка один сказал, что инж экономичней, чем карб.. Он как то так отрегулировал. Сам езжу на карбе, мне кажется он экономичней+винт топлива на карбе тоже влияет на расход...
на сколько я помню на инжекторе чип стоит с программой, куда шьют прошивку, а она в свою очередь регулирует подачу топлива и зажигание ...у меня карб, отрегулировал и не парюсь, 7-8 литров смешаный, двигло 1.6, по регулировке есть много видео от Наиля Порошина на youtube
Сергей Степанов
Лучший ответ
Такой расход реальный для лета. Зимой больше. На Калине еще меньше.
Valera Konovalov
Реально, если в городе всю дорогу на 1-2 не топить и по трассе на 5 спокойно катиться.
Классика инжекторная больше ест чем карбюраторная
Дмитрий Бойцов
Без ранецы жрут они одинаково в городе 12 и иногда более по трассе 9 причина не в двигателе а в коробке передач и заднем мосту ,
I'm Muslim
На карбе проще сделать, а вот с инжектором посложнее. Выведи шланг картерных газов в низ, как на карбюраторных это делают. По моей теории расход уменьшиться примерно на литр, ну и плюс забудешь телефон инжекторщика )) Дело в том, что у тебя стоит лямбда зонд, который считывает количество дыма и он регулирует подачу топлива. Дыма много, то он урезает бензин, мало, то добавляет и соответственно дым от картерных газов он тоже учитывает, а так будет считывать только бензин и соответственно там где ты ехал на третей передаче, то поедет на четвёртой, а вот в этом и есть экономия и не маленькая. Я не проводил эксперимент этот, но думаю теория моя верна. В любом случаи будет лучше, так как датчики будут чистыми всегда и форсунки. Сними просто воздушный шланг и сам увидишь сколько та говна )))